Subasta 1005T, Lote # 76
Lote de mixto de 7 piezas.
Origen europeo, oriental y mexicano.
Elaboradas en porcelana, cerámica vidriada y barro policromado.
Consta de: 3 floreros, 2 jarrones y 2 tibores.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos y algunos con esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desportilladuras y desgaste.
Dimensiones: 27 x 11 cm. Ø (mayor)
Estimado $1,000-1,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |